Сайт создан на конструкторе asia.kz.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!

Адрес: г. Лисаковск 1-27  Факс.:тел. 714-33-213-21   Email: gu_school1_kst@mail.ru,   gu_school1@mail.ru

Профилактика курения у детей

Профилактика курения является самым важным моментом в деле борьбы с никотиновой зависимостью. Потому что, гораздо проще убедить человека не начинать курить, чем отучить заядлого курильщика от вредной привычки. И чем раньше начать профилактику, тем выше будет ее эффективность. И конечно же мероприятия по профилактике курения не должны проводиться для «галочки», а вестись регулярно, и необходимо такие занятия проводить уже с детского сада, а далее в школах. Ведь известно, что формироваться жизненные ценности начинают в раннем детстве.

На сегодняшний день, лично я не вижу какой-нибудь масштабной профилактики на уровне государства. Почему-то в стороне радио, телевидение. Появляются очень редкие статьи в прессе. И наоборот, в подростковых сериалах полно сцен курения. Почему бы не создать художественный фильм (хотя бы один) на данную тему, в роли продюсера которого выступило бы государство. Почему не написать книгу на эту тему. Хотя мне могут возразить, что таких книг не мало. Да, такие книги есть, но нет такой книги для детей и подростков, чтобы им было понятно, что курение это не только вредно, но еще и не модно.

И очень большая роль в деле профилактики курения должна лежать на родителях. Ведь сколько бы ребенку не читали лекций, не говорили о вреде курения, если в семье есть курящие родителе, то ни какие правильные слова не смогут оказать на ребенка должного воздействия, т.к. родители для него являются примером. К тому в квартире курящих  родителей на ребенка оказывает влияние вред пассивного курения. К сожалению, сегодня не редкость увидеть курящих детей.

Должна вестись пропаганда здорового образа жизни, необходимо показывать преимущества жизни без табака. Надо сделать доступными различные спортивные секции и кружки, как было во времена СССР. Далеко не каждый ребенок, даже если очень талантливый в чем то, может посещать занятия в секциях, потому что порой цены за такие занятия просто не по карману его родителям. И чем тогда заняться ребенку? Он пойдет во двор, где свои законы, своя школа жизни.

Медицинский работник Гальчук Л.Н.

Объявление от Asia.kz:
Коляски!Стульчики!Автокресла!Бесплатная доставка

Бесплатная доставка по алматы.

Реклама:
Ремонт окон в алматы любой сложности
Реклама от Asia.kz:
Создайте себе сайт-визитку бесплатно!

Конструктор сайтов и интернет - магазинов в казахстане

asia.kz/create/shop/

Качественный ремонт пластиковых окон любой сложн

remontokon.kz

Тюнинг автомобилей в Алматы

Покраска автомобилей защитным покрытием - титан. Тюнинг салона. Перетяжка торпеды, руля. Пошив чехлов на сидения и запаску.

rubber-tuning-service-almaty.asia.kz

Пожаловаться на сайт